Contactez-nous

Contactez-Nous

Nous sommes ouverts du lundi au vendredi de 8 h 30 à 16 h 30 heure du Centre. L’AOC est fermée lors des jours fériés.

Association des opticiens du Canada
2706-83 rue Garry
Winnipeg, Manitoba
R3C 4J9
Tél. : 1-204-982-6060
Numéro sans-frais : 1-800-847-3155
Fax : 1-204-947-2519

Adresses courriel
Demandes générales — canada@opticians.ca
Service aux membres — canada@opticians.ca
Éducation continue — education@opticians.ca
Lunettes de sécurités canadiennes — canada@opticians.ca
Vision Canada — convention@vision-canada.ca

 

Équipe administrative de l’AOC

Sara Tandberg
Réceptionniste/Assistante aux services aux membres et au programme canadien de lunettes de sécurités
standberg@opticians.ca
Poste : 201

Kim McGraw
Assistante au département de l’éducation
kmcgraw@opticians.ca
Poste : 207

Sindy Rivart
Assistante aux communications et coordonnatrice francophone
srivart@opticians.ca
Poste : 205

Roxanne Bisson
Assistante aux communications et coordonnatrice francophone
rbisson@opticians.ca
Poste : 209

Dalie Schellen
Coordonnatrice des programmes provinciaux
dschellen@opticians.ca
Poste : 208

Lindsay Enns
Directrice des départements de l’éducation et des communications
lenns@opticians.ca
Poste : 202

Pat Dobbyn
Directrice des départements de services aux membres et Vision Canada/Directrice financière
pdobbyn@opticians.ca
Poste : 206

Robert Dalton
Directeur général
rdalton@opticians.ca
Poste : 204

 

Continuing Education - Formation Continue

Formation continue

L’Association des opticiens du Canada met à la disposition de ses membres, une bibliothèque de formation continue, qui est composée de modules théoriques et de vidéo, disponible en ligne, à des fins professionnelles.

Nous mettons constamment la bibliothèque à jour, en ajoutant du nouveau contenu, au bénéfice de nos membres. Chaque année, les membres de l’AOC reçoivent l’accès à quatre (4) modules de formations continues, gratuitement.

Lire la suite

 


Merci à tous nos partenaires visionnaires



 

Association des opticiens du Canada

2706-83 rue Garry,
Winnipeg, Manitoba
R3C 4J9 CANADA

Téléphone. 1.204.982.6060
Télécopieur. 1.204.947.2519

Conditions d'utilisation | Politique de confidentialité du site Web |
                      | Politique de confidentialité de l'AOC |
© 2017 Association des opticiens du Canada - Tous droits réservés